Напоминание

Новость от 18 февраля 2021, 11:59

Россия расширяет гуманитарный проект по повышению уровня владения русским языком за рубежом


Российские учителя возобновляют очное преподавание в школах Киргизии. В 2021 году 29 российских педагогов из 14 регионов нашей страны прибыли в республику для обучения местных школьников русскому языку и другим общеобразовательным предметам на русском языке.


Российские учителя также преподают в рамках гуманитарного проекта Минпросвещения России в других странах: 50 преподавателей-предметников учат школьников в Таджикистане, шесть педагогов преподают русский язык как иностранный в школах Монголии, еще пять преподавателей – во Вьетнаме и восемь учителей – в Сербии.Гуманитарный проект «Российский учитель за рубежом» реализуется в Киргизии с 2019 года. Ежегодно педагоги обучают более 2 тысяч местных школьников. Благодаря российским специалистам ребята совершенствуют свои навыки в чтении, проявляют интерес к литературным произведениям, участвуют в олимпиадах, повышают уровень владения русским языком, тем самым открывая возможности для поступления в российские учебные заведения.В этом году в 23 киргизских школах будут преподавать 29 педагогов русского языка и литературы, математики, физики, а также учителей начальных классов.Проект Минпросвещения России «Российский учитель за рубежом» – часть комплексной работы по повышению качества преподавания русского языка и обучения на русском языке за рубежом.Российские учителя возобновляют очное преподавание в школах Киргизии. В 2021 году 29 российских педагогов из 14 регионов нашей страны прибыли в республику для обучения местных школьников русскому языку и другим общеобразовательным предметам на русском языке.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3429/rossiya-rasshiryaet-gumanitarnyy-proekt-po-povysheniyu-urovnya-vladeniya-russkim-yazykom-za-rubezhom/

Вернуться назад