Напоминание

Новость от 26 февраля 2021, 14:19

Количество обращений по вопросам организации бесплатного горячего питания в школах снизилось


На портале «Госуслуги» и на горячей линии Минпросвещения России фиксируется стабильное уменьшение количества обращений, связанных с организацией бесплатного горячего питания для учеников начальных классов. Об этом на еженедельном совещании с регионами заявил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.


Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая работа для того, чтобы нормы, закрепляющие обеспечение всех младшеклассников бесплатным горячим питанием, распространялись на все регионы уже с нового учебного года.В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся начальных классов (с 1-го по 4-й) должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.Подводя итоги совещания, Дмитрий Глушко отметил, что нельзя забывать и об учениках средней и старшей школы, а также о педагогах.Президент Института отраслевого питания Владимир Чернигов призвал обратить внимание на уровень профессиональной подготовки школьных поваров, а родительский контроль, по его мнению, может стать одним из инструментов позитивного влияния на формирование меню. Первый заместитель Министра подчеркнул, что предоставление младшеклассникам бесплатных завтраков и обедов не должно влиять на обеспечение питанием других категорий учащихся, в том числе льготников. Он напомнил, что к решению возникающих проблем можно подключать представителей Общероссийского народного фронта и Роспотребнадзора. На портале «Госуслуги» и на горячей линии Минпросвещения России фиксируется стабильное уменьшение количества обращений, связанных с организацией бесплатного горячего питания для учеников начальных классов. Об этом на еженедельном совещании с регионами заявил первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3446/kolichestvo-obrascheniy-po-voprosam-organizacii-besplatnogo-goryachego-pitaniya-v-shkolah-snizilos/

Вернуться назад