Напоминание

Новость от 21 апреля 2021, 17:42

На поддержку педвузов в ближайшие два года направят дополнительно 10 миллиардов рублей


В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин коснулся темы развития педагогического образования, обновления инфраструктуры педвузов и призвал Правительство Российской Федерации уделить самое пристальное внимание подготовке будущих учителей.


Кроме того, с начала следующего учебного года к работе в десяти пилотных регионах приступят советники директоров школ по воспитанию и работе с детскими объединениями. Это победители конкурса «Навигаторы детства», который Минпросвещения России проводило совместно с Российским движением школьников. Финалисты конкурса – 2500 человек из разных регионов страны – уже проходят специальное обучение в международном детском центре «Артек».По его словам, сегодня Минпросвещения России активно работает над тем, чтобы программы для молодых педагогов были более практико-ориентированными и интересными для молодёжи.Оснащение педагогических вузов современным учебным оборудованием и совершенствование подготовки специалистов – одни из приоритетных задач Министерства просвещения. Он также подчеркнул важность подготовки будущих учителей и специалистов, которые могли бы стать помощниками классных руководителей, наставниками и воспитателями, реализовывать интересные, увлекательные проекты для школьников. В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин коснулся темы развития педагогического образования, обновления инфраструктуры педвузов и призвал Правительство Российской Федерации уделить самое пристальное внимание подготовке будущих учителей.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3638/na-podderzhku-pedvuzov-v-blizhayshie-dva-goda-napravyat-dopolnitelno-10-milliardov-rubley/

Вернуться назад