Напоминание

Новость от 12 мая 2021, 17:30

Михаил Мишустин подчеркнул важность повышения престижа среднего профессионального образования


Россия перестраивает подходы к развитию системы среднего профессионального образования, чтобы повысить его востребованность и престиж среди молодёжи. Об этом сообщил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчётом Правительства в Государственной Думе.


Михаил Мишустин также добавил, что в ближайшее время появится более 7 тысяч новых мест в сельских школах. Кроме того, до конца года все школы страны будут подключены к интернету.В своём выступлении глава Правительства также рассказал о результатах реализации национальных проектов. В сфере дополнительного образования на базе новых и существующих учреждений создано свыше 350 тысяч новых мест в 48 регионах. Более миллиона детей посещают стационарные и мобильные технопарки «Кванториум» Минпросвещения России. Создано 11 региональных центров выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи с учётом опыта Образовательного Фонда «Талант и успех».Россия перестраивает подходы к развитию системы среднего профессионального образования, чтобы повысить его востребованность и престиж среди молодёжи. Об этом сообщил Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин, выступая с ежегодным отчётом Правительства в Государственной Думе.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3706/mihail-mishustin-podcherknul-vazhnost-povysheniya-prestizha-srednego-specialnogo-obrazovaniya/

Вернуться назад