Напоминание

Новость от 21 мая 2021, 10:12

В период летней оздоровительной кампании 37 594 организации отдыха и оздоровления детей смогут принять 4 330 000 ребят


В преддверии старта летней оздоровительной кампании, который планируется 27 мая, Минпросвещения России разъясняет самые актуальные вопросы, связанные с летним отдыхом. Среди приоритетов – создание безопасных условий для перевозок детей, их пребывания в детских оздоровительных организациях и обеспечение летним отдыхом ребят, которые не воспользовались своим правом на получение путёвки в прошлом году. Об этом сообщили на Всероссийском семинаре-совещании по актуальным вопросам организации отдыха и оздоровления детей, в котором приняли участие заместитель Министра просвещения Денис Грибов, заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Ирина Яровая, представители Ростуризма, Роспотребнадзора, МЧС России, Министерства транспорта.


Ирина Яровая также предложила привлекать к организации форм досуга детей в период летней оздоровительной кампании волонтёров – студентов педагогических вузов и россиян пенсионного возраста.Зампред Госдумы Ирина Яровая сообщила, что в этом году в период летней оздоровительной кампании 37 594 организации смогут принять 4 330 000 ребят, из которых 1,5 млн детей находятся в трудной жизненной ситуации.«Мы акцентируем внимание на возможностях онлайн-ресурсов, которые в прошлом году были активно апробированы, лучших образовательных программ организации различных мероприятий. Формы занятости могут быть разными. Учреждения дополнительного образования в эту систему активно включаются. Практики будем обобщать, в том числе по опыту работы с высокотехнологичными компаниями в прошлом году», – сказал он.Денис Грибов также отметил, что в период летней оздоровительной кампании могут быть предусмотрены формы организации занятости детей вне учреждений отдыха и оздоровления, в том числе в онлайн-формате.Денис Грибов информировал, что на базе Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения круглосуточно работает федеральная горячая линия для родителей, руководителей организаций отдыха и оздоровления детей по вопросам, связанным с летней оздоровительной кампанией 2021 года: +8 (800) 444-35-38. Кроме того, во всех российских регионах открыты свои горячие линии.В преддверии старта летней оздоровительной кампании, который планируется 27 мая, Минпросвещения России разъясняет самые актуальные вопросы, связанные с летним отдыхом. Среди приоритетов – создание безопасных условий для перевозок детей, их пребывания в детских оздоровительных организациях и обеспечение летним отдыхом ребят, которые не воспользовались своим правом на получение путёвки в прошлом году. Об этом сообщили на Всероссийском семинаре-совещании по актуальным вопросам организации отдыха и оздоровления детей, в котором приняли участие заместитель Министра просвещения Денис Грибов, заместитель Председателя Государственной Думы Российской Федерации Ирина Яровая, представители Ростуризма, Роспотребнадзора, МЧС России, Министерства транспорта.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3744/v-period-letney-ozdorovitelnoy-kampanii-37-594-organizacii-otdyha-i-ozdorovleniya-detey-smogut-prinyat-4-330-000-rebyat/

Вернуться назад