Напоминание

Новость от 27 июля 2021, 09:38

В рамках нацпроекта «Образование» в сельских школах страны модернизируют спортзалы


К новому учебному году благодаря национальному проекту «Образование» в 18 сельских школах Иркутской области модернизируют спортивные залы. На эти цели выделено более 124,8 миллиона рублей.


За счёт мероприятий национального проекта «Образование» к концу 2024 года в 5700 общеобразовательных организациях сельской местности будет обновлена материально-техническая база для занятий спортом.В школах сёл Возжаевка (Белогорский район), Костюковка (Свободненский район) и Усть-Нюкжа (Тындинский район) деньги на капитальный ремонт спортивных залов в прошлые годы выделялись из муниципальных бюджетов. Благодаря органам местного самоуправления в регион удалось привлечь дополнительное федеральное финансирование: три школы, где прошли ремонтные работы, получили по полмиллиона рублей. Например, на полученные средства для школы села Усть-Нюкжа закуплено и установлено оборудование для спортивного туризма и скалолазания.Ремонтные работы уже проходят в школах сёл Волково (Благовещенский район), Сосновый Бор (Зейский район), Крестовоздвиженка (Константиновский район), Максимовка (Октябрьский район), Чергали (Ромненский район), Большая Сазанка (Серышевский район), Саскаль (Шимановский район) и посёлке городского типа Ушумун (Магдагачинский район). Также в рамках нацпроекта «Образование» для школ приобретается необходимый спортинвентарь.С 1 сентября заниматься спортом в отремонтированных залах начнут и школьники Амурской области. На средства национального проекта «Образование» здесь модернизируют 11 спортивных залов. На эти цели из федерального бюджета выделят свыше 14 миллионов рублей.В проекте участвуют четыре школы Иркутского района, три школы Усольского района, по две – Балаганского, Шелеховского, Нижнеудинского и Усть-Илимского районов, по одной школе Братского, Усть-Удинского и Баяндаевского районов.К новому учебному году благодаря национальному проекту «Образование» в 18 сельских школах Иркутской области модернизируют спортивные залы. На эти цели выделено более 124,8 миллиона рублей.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3959/v-ramkah-nacproekta-obrazovanie-v-selskih-shkolah-strany-moderniziruyut-sportzaly/

Вернуться назад