Напоминание

Новость от 02 августа 2021, 17:39

Студенты Ульяновского педуниверситета выступят на XVI Паралимпийских играх в Токио


Студенты факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова вошли в состав сборной России на XVI Паралимпийских летних играх в Токио. Соревнования пройдут с 24 августа по 5 сентября.


Педвузы становятся площадками для развития педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на выстраивание индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся, внедрение информационно-коммуникационных технологий, формирование инновационных образовательных систем.В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России, согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года № 907-р вошли 33 педагогических вуза. Тренирует молодых спортсменов тренер высшей категории Алексей Михалкин.Это не первые соревнования, в которых участвуют студенты вуза. В этот раз на состязаниях в Токио выступят Никита Котуков – мастер спорта России международного класса, мастер спорта по лёгкой атлетике, двукратный чемпион первенства мира, многократный чемпион России, а также Анастасия Соловьёва – мастер спорта России международного класса. Анастасия – рекордсменка России в беге на 60, 200 и 400 метров, призёр чемпионата мира по лёгкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата 2019 года в эстафете 4х100 метров, где выполнила норматив мастера спорта России международного класса, победитель Кубка России 2020 года в беге на 60, 200 и 400 метров.Студенты факультета физической культуры и спорта Ульяновского государственного педагогического университета имени И.Н. Ульянова вошли в состав сборной России на XVI Паралимпийских летних играх в Токио. Соревнования пройдут с 24 августа по 5 сентября.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3978/studenty-ulyanovskogo-peduniversiteta-vystupyat-na-xvi-paralimpiyskih-igrah-v-tokio/

Вернуться назад