Напоминание

Новость от 24 августа 2021, 21:11

Татьяна Васильева: «Цифровая образовательная среда – это, прежде всего, развитие школьной инфраструктуры»


Внедрение цифровой образовательной среды, в том числе использование информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум», позволит усилить традиционное образование, упорядочить и улучшить образовательный процесс, управление образовательными организациями. Об этом в рамках проекта «Открытый диалог» рассказала заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева, принимая участие в форуме «Цифровая эволюция» в Калужской области, на котором она выступала с докладом по цифровой трансформации сферы образования.


Замминистра также указала на важность цифровой грамотности как одного из ключевых навыков будущего. Она подчеркнула, что внедрение цифровой образовательной среды (ЦОС) в первую очередь направлено на развитие инфраструктуры – оснащение школ всем необходимым оборудованием, включая компьютеры и интерактивные доски, обеспечение беспроводного доступа в интернет (Wi-Fi). Другие важные аспекты ЦОС – помощь учителю в использовании качественного образовательного контента и упрощение коммуникации между участниками образовательного процесса. Внедрение цифровой образовательной среды, в том числе использование информационно-коммуникационной образовательной платформы «Сферум», позволит усилить традиционное образование, упорядочить и улучшить образовательный процесс, управление образовательными организациями. Об этом в рамках проекта «Открытый диалог» рассказала заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева, принимая участие в форуме «Цифровая эволюция» в Калужской области, на котором она выступала с докладом по цифровой трансформации сферы образования.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4056/tatyana-vasileva-cifrovaya-obrazovatelnaya-sreda-eto-prezhde-vsego-razvitie-shkolnoy-infrastruktury/

Вернуться назад