Напоминание

Новость от 13 декабря 2021, 16:06

Более 36 тысяч человек из всех регионов страны подали заявки на участие во Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа»


Завершился приём заявок на участие в масштабном проекте Министерства просвещения Российской Федерации и президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа». Всего на сайте конкурса зарегистрировались 36 758 человек.


Конкурс реализуется при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование». Организатор конкурса – Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей».Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Школа» – это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой участники могут заявить о себе и найти единомышленников.Призёры получат возможность заявить о себе, проверить свои знания, повысить квалификацию, пройти образовательные программы и стажировки, войти в кадровый резерв, посоревноваться с управленческими командами школ из всех регионов страны, а также получить подарки от партнёров конкурса.Зарегистрировавшимся участникам предстоит пройти дистанционное тестирование (тест на общие знания, функциональную грамотность и управленческие навыки), которое начнётся 15 декабря 2021 года. Затем состоятся очные полуфиналы в восьми федеральных округах Российской Федерации. В финале встретятся 100 команд-победителей.Для подачи заявки на конкурс необходимо собрать команду в составе четырёх сотрудников одной общеобразовательной организации: руководителей первого и второго уровня, классных руководителей, учителей-предметников.От некоторых школ зарегистрировались сразу несколько команд. Например, среди участников сразу две команды от Академической гимназии № 56 Санкт-Петербурга. Конкурсанты рекомендуют коллегам не стоять на месте, а включаться в новые профессиональные испытания.Абсолютное большинство конкурсантов – это педагоги и руководители школ в возрасте от 36 до 60 лет (57%). Участников от 25 до 35 лет – 26%, конкурсантов до 25 лет – 7%, а участников старше 60 лет – 2%.Лидером по количеству поданных заявок стал Санкт-Петербург (2583 заявки), за ним следуют Краснодарский край (1754 заявки), Нижегородская область (1570 участников), Чеченская Республика (1311 заявок) и Свердловская область (1145 заявок).Всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования. Школа» направлен на выявление и поддержку талантливых управленцев системы образования, обладающих лидерскими качествами и высоким уровнем профессионализма. Участвовать в конкурсе могут как опытные сотрудники образовательных организаций, так и имеющие небольшой стаж.Завершился приём заявок на участие в масштабном проекте Министерства просвещения Российской Федерации и президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Всероссийском профессиональном конкурсе «Флагманы образования. Школа». Всего на сайте конкурса зарегистрировались 36 758 человек.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4504/bolee-36-tysyach-chelovek-iz-vseh-regionov-strany-podali-zayavki-na-uchastie-vo-vserossiyskom-professionalnom-konkurse-flagmany-obrazovaniya-shkola/

Вернуться назад