Напоминание

Новость от 15 декабря 2021, 16:15

Сергей Кравцов провёл совещание с руководителями специальных учебно-воспитательных учреждений


Распространение уникального опыта работы с воспитанниками специальных учебно-воспитательных учреждений (СУВУ) в сфере общего образования в целом – это одна из ключевых задач Федерального ресурсного центра организационно-методического сопровождения СУВУ, структурного подразделения Центра защиты прав и интересов детей. Об этом заявил Министр просвещения Сергей Кравцов, выступая на совещании с участием руководителей специальных учебно-воспитательных учреждений.


Кроме того, председатель Совета директоров СУВУ Аслан Хут рассказал о планах работы на предстоящий год. Совет, созданный в 2021 году, продолжит внедрять институт наставничества для начинающих директоров СУВУ, обеспечивать их экспертным и методическим сопровождением, развивать эффективные практики профилактической работы.На совещании Сергей Кравцов также дал поручение по проведению в следующем году всероссийской конференции на базе ВДЦ «Смена» с участием всех руководителей СУВУ для обмена опытом и обсуждения актуальных проблем.Руководитель Всероссийского детского центра «Смена» Игорь Журавлёв представил успешный опыт апробации образовательной программы, которая предусматривает социальную адаптацию детей, состоящих на профилактическом учете. Апробация прошла в соответствии с поручением Министра просвещения Сергей Кравцова в рамках Всероссийской смены Российского движения школьников «Море внутри».Директор Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Лариса Фальковская подвела итоги года, рассказав о главных направлениях развития специальных учебно-воспитательных учреждений, таких как повышение квалификации сотрудников СУВУ, разработка методических рекомендаций по организации коррекционно-воспитательной работы, проведение всероссийских мероприятий.Он также сообщил, что результативно работающие СУВУ станут стажировочными и методическими площадками и войдут в структуру ресурсного центра. Министр подчеркнул, что это позволит задать единый вектор методического развития и опираться на разнообразный опыт специальных учебно-воспитательных учреждений.Распространение уникального опыта работы с воспитанниками специальных учебно-воспитательных учреждений (СУВУ) в сфере общего образования в целом – это одна из ключевых задач Федерального ресурсного центра организационно-методического сопровождения СУВУ, структурного подразделения Центра защиты прав и интересов детей. Об этом заявил Министр просвещения Сергей Кравцов, выступая на совещании с участием руководителей специальных учебно-воспитательных учреждений.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4522/sergey-kravcov-provel-soveschanie-s-rukovoditelyami-specialnyh-uchebno-vospitatelnyh-uchrezhdeniy/

Вернуться назад