Напоминание

Новость от 16 декабря 2021, 14:58

Сергей Кравцов: «Программа капремонта школ станет импульсом для включения родительского сообщества в вопросы образования»


С января 2022 года начнётся реализация масштабной программы капитального ремонта школ. Активное подключение родителей к этой программе станет импульсом для вовлечения их в обсуждение и совместного решения других вопросов, которые существуют в системе образования. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов на первом Всероссийском родительском форуме. Мероприятие провело Минпросвещения России совместно с партией «Единая Россия». В нём приняли участие Председатель Комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по просвещению Алёна Аршинова и другие члены партии «Единая Россия».


Реализация задач, поставленных Президентом, требует новых подходов к управлению. Для эффективной работы Минпросвещения России и партией «Единая Россия» создан Федеральный штаб родительского общественного контроля, который окажет регионам необходимую поддержку и проконсультирует их на всех этапах программы.Ранее Президент России Владимир Путин на оперативном совещании с членами Правительства России обозначил важность подключения родителей в том числе к вопросам капитального ремонта. Масштабная программа по капитальному ремонту охватит 7300 зданий общеобразовательных организаций до конца 2026 года.Она добавила, что партия «Единая Россия» обеспечит регионы партийными координаторами, которые будут закреплены за каждой школой, в которой идёт капитальный ремонт. Они будут контролировать процесс, держать постоянную связь с федеральным центром и фактически являться помощниками Министра просвещения.Первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по просвещению Алёна Аршинова отметила, что Минпросвещения России является надёжным партнёром партии «Единая Россия» в решении насущных проблем и развитии образования.Председатель Комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова обратила внимание на то, что необходимо снизить ответственность учителей за корректность поданной заявки и повысить ответственность чиновников. Она также подчеркнула, что реальное участие детей и родителей в планировании будущего школьного пространства играет в процессе капитального ремонта ключевую роль.Глава Минпросвещения подчеркнул, что актуальной остаётся детальная проработка вопроса подвоза детей в те образовательные организации, где они будут учиться во время ремонта, чтобы образовательный процесс не был нарушен.С января 2022 года начнётся реализация масштабной программы капитального ремонта школ. Активное подключение родителей к этой программе станет импульсом для вовлечения их в обсуждение и совместного решения других вопросов, которые существуют в системе образования. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов на первом Всероссийском родительском форуме. Мероприятие провело Минпросвещения России совместно с партией «Единая Россия». В нём приняли участие Председатель Комитета Государственной Думы по просвещению Ольга Казакова, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по просвещению Алёна Аршинова и другие члены партии «Единая Россия».



Источник: https://edu.gov.ru/press/4523/sergey-kravcov-programma-kapremonta-shkol-stanet-impulsom-dlya-vklyucheniya-roditelskogo-soobschestva-v-voprosy-obrazovaniya/

Вернуться назад