Напоминание

Новость от 24 декабря 2021, 16:00

Российские педагоги знакомят сирийских коллег с новыми методиками преподавания русского языка


Минпросвещения России продолжает реализацию программ по распространению лучших практик российского образования за рубежом. Одним из мероприятий в рамках этой программы стал международный форум «Продвижение изучения русского языка в образовательных организациях Сирийской Арабской Республики», на котором российские педагоги представили свои разработки.


Цель форума – организация и реализация мероприятий по распространению лучших практик российского общего образования в рамках международного сотрудничества в сфере общего образования в САР.Международный форум «Продвижение изучения русского языка в образовательных организациях Сирийской Арабской Республики (САР)» организован Московским педагогическим государственным университетом при поддержке Союза за содействие сохранения традиционных духовных ценностей «Христианский мир».Кроме того, стартует и онлайн-обучение сирийских школьников русскому языку.Преподаватели из России привезли сирийским коллегам учебники, пособия, оборудование для кабинета русского языка школы-интерната для детей погибших военнослужащих в Дамаске. В ближайшее время такие учебные классы откроются в школах городов Сафита и Тартус.Специалисты Московского педагогического государственного университета провели занятия с сирийскими коллегами и продемонстрировали им новые практики преподавания русского языка для иностранных учащихся, а для ребят организовали занятия в игровой форме.Минпросвещения России продолжает реализацию программ по распространению лучших практик российского образования за рубежом. Одним из мероприятий в рамках этой программы стал международный форум «Продвижение изучения русского языка в образовательных организациях Сирийской Арабской Республики», на котором российские педагоги представили свои разработки.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4557/rossiyskie-pedagogi-znakomyat-siriyskih-kolleg-s-novymi-metodikami-prepodavaniya-russkogo-yazyka/

Вернуться назад