Напоминание

Новость от 07 февраля 2022, 10:00

В Республике Алтай в 2022 году капитально отремонтируют четыре спортивных зала


К началу следующего учебного года в Республике Алтай в рамках национального проекта «Образование» планируется капитально отремонтировать четыре спортивных зала для занятий физкультурой. Новые современные спортивные залы появятся в селах Каракокша, Гагарка, Онгудай и Яконур.


За счёт мероприятий национального проекта «Образование» к концу 2024 года в 5700 общеобразовательных организациях сельской местности будет обновлена материально-техническая база для занятий спортом.Целью проекта является создание для детей комфортной образовательной среды вне зависимости от места их проживания. В прошлом году в Республике Алтай было отремонтировано восемь спортивных залов. Был выполнен ремонт, начиная от стен и потолков, дверных и оконных блоков и заканчивая ремонтом кровли и монтажом электропроводки.Модернизация такого важного спортивного объекта позволит организовать для детей качественное проведение уроков физкультуры, занятия спортивных объединений школы, а также спортивно-массовые мероприятия для жителей села. Теперь в селе появится возможность проводить спортивные мероприятия не только школьного, межпоселенческого или районного уровня, но и республиканского, а значит, позволит подрастающему поколению добиваться командных и личностных успехов.В Каракокшинской школе Чойского района, где учится 230 ребят, большое внимание уделяется вопросу оздоровления детей и формированию культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения.К началу следующего учебного года в Республике Алтай в рамках национального проекта «Образование» планируется капитально отремонтировать четыре спортивных зала для занятий физкультурой. Новые современные спортивные залы появятся в селах Каракокша, Гагарка, Онгудай и Яконур.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4657/v-respublike-altay-v-2022-godu-kapitalno-otremontiruyut-chetyre-sportivnyh-zala/

Вернуться назад