Напоминание

Новость от 18 марта 2022, 14:13

Министр просвещения Сергей Кравцов рассказал школьникам о воссоединении Крыма с Россией


В день воссоединения Крыма с Россией по всей стране прошли тематические уроки, посвящённые этому историческому моменту. Министр просвещения России Сергей Кравцов провёл открытый урок для десятиклассников на базе московской школы № 1529 имени А.С. Грибоедова с подключениями из регионов.


Во время урока также состоялось подключение из Белгородской области: учителя и дети, прибывшие из ДНР, рассказали о том, как их приняли в регионе.К уроку подключился министр образования и науки ДНР Михаил Кушаков. Он поздравил всех с праздником и пожелал жителям Республики Крым мира и дальнейшего процветания. Михаил Кушаков рассказал о взаимосвязи систем образования России и Донбасса.Директор МДЦ «Артек» Константин Федоренко отметил, что за восемь лет изменился и главный детский лагерь Крыма, вернулась одна из традиций Артека – традиция получения путёвки. Путёвку в «Артек» сегодня можно получить за достижения: это награда за то, что школьники могут проявить себя как в учебе, так и в науке, творчестве, спорте.Губернатор города Севастополя Михаил Развожаев отметил, что за восемь лет в Севастополе произошли грандиозные перемены: построена новая экосистема, налажено электроснабжение, возведён крымский мост, запущена большая трасса «Таврида», выстраивается туристическая инфраструктура.К уроку подключились школьники из Херсонеса, Симферополя, Международного детского центра «Артек», Республики Северная Осетия – Алания и Белгородской области.Глава ведомства рассказал о роли России в истории Крыма, предпосылках и итогах «Русской весны», а также о развитии сферы образования Севастополя и Республики Крым после воссоединения. Ребята ответили на вопросы Министра, связанные с историей, высказали свои идеи и мысли относительно предпосылок происходящих сейчас исторических процессов.В день воссоединения Крыма с Россией по всей стране прошли тематические уроки, посвящённые этому историческому моменту. Министр просвещения России Сергей Кравцов провёл открытый урок для десятиклассников на базе московской школы № 1529 имени А.С. Грибоедова с подключениями из регионов.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4847/ministr-prosvescheniya-sergey-kravcov-rasskazal-shkolnikam-o-vossoedinenii-kryma-s-rossiey/

Вернуться назад