Напоминание

Новость от 18 апреля 2022, 10:06

Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по математике пройдет в Саранске


Школьники из 74 регионов России приехали в Республику Мордовия для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике, который проходит на базе Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева.


Всероссийская олимпиада школьников – самая престижная национальная олимпиада. Организатор мероприятия – Министерство просвещения Российской Федерации. Всероссийская олимпиада школьников включает четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и заключительный. Дипломы победителей и призёров олимпиады, действующие четыре года, дают право поступления в российские вузы без вступительных испытаний по специальностям, соответствующим профильному направлению олимпиады. Заключительный этап всероссийской олимпиады школьников в 2021/22 учебном году стартовал 18 марта. В нём примут участие более шести тысяч школьников.Торжественная церемония закрытия олимпиады состоится 25 апреля в режиме видеоконференции.На время пребывания в Саранске для школьников и сопровождающих их педагогов будет организована культурная программа с посещением музеев и достопримечательностей города, кроме того, учителей ждут мастер-классы и конференции.Олимпиада будет проходить в два тура очно: показ работ и рассмотрение апелляций, а образовательно-просветительские мероприятия проводятся в дистанционном формате.Конкурсные испытания стартуют 18 апреля, в них примут участие 455 старшеклассников из 74 регионов страны.Школьники из 74 регионов России приехали в Республику Мордовия для участия в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников по математике, который проходит на базе Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5012/zaklyuchitelnyy-etap-vserossiyskoy-olimpiady-shkolnikov-po-matematike-proydet-v-saranske/

Вернуться назад