Напоминание

Новость от 22 апреля 2022, 09:00

Стратегию комплексной безопасности детей до 2027 года обсудили в Институте изучения детства, семьи и воспитания РАО


На совещании рабочей группы «Безопасность детства» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства обсудили проект «Стратегия комплексной безопасности детей на период 2027 года». Мероприятие прошло в Институте изучения детства, семьи и воспитания РАО.


Институт реализует и поддерживает программы в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО занимается научно-исследовательской деятельностью по изучению актуальных проблем воспитания и развития детей в современном обществе. Это ведущее научное учреждение, определяющее стратегические приоритеты развития воспитания в России. Эксперты обсудили подготовку обучающихся педагогических направлений в вузах, чтобы педагоги обладали новыми современными компетенциями и методическими материалами в рамках преподавания предмета основ безопасности жизнедеятельности.В свою очередь, директор Института изучения детства, семьи и воспитания РАО Наталья Агре предложила создать методические материалы для профилактики всех рисков безопасности детей, которые помогут школьным учителям.Директор Центра экстренной психологической помощи Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Юлия Шойгу акцентировала внимание на важности преподавания предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в школах. Новый учебник для 8–9-х классов и программа, на основании которой этот учебник создан, прошли соответствующие процедуры и уже поступают в школы. Учебник для 10–11-х классов сейчас находится в стадии разработки.На совещании рабочей группы «Безопасность детства» при Координационном совете при Правительстве Российской Федерации по проведению в Российской Федерации Десятилетия детства обсудили проект «Стратегия комплексной безопасности детей на период 2027 года». Мероприятие прошло в Институте изучения детства, семьи и воспитания РАО.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5041/strategiyu-kompleksnoy-bezopasnosti-detey-do-2027-goda-obsudili-v-institute-izucheniya-detstva-semi-i-vospitaniya-rao/

Вернуться назад