Напоминание

Новость от 09 июня 2022, 18:22

Госдума приняла в первом чтении законопроект о снижении бюрократической нагрузки на учителей


9 июня Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, направленный на снятие излишней бюрократической нагрузки с педагогов. Поправки будут внесены в закон «Об образовании в Российской Федерации».


Принятие законопроекта позволит исключить любые попытки давления на педагогов в части бюрократической работы: будут четко обрисованы рамки, за которые администрации школ не смогут выходить.Ранее Минпросвещения России совместно с Рособрнадзором выпущены рекомендации, четко ограничивающие бюрократическую нагрузку на педагогов и сокращающие список необходимых документов для заполнения.Минпросвещения России активно поддерживает данный законопроект, и важно, чтобы работа, начатая Министерством на уровне конкретных рекомендаций регионам, была закреплена и на соответствующем законодательном уровне.Важно, что законопроект разрешает образовательным организациям применять в своей деятельности электронный документооборот, что серьезным образом облегчает труд и работу с документами любому педагогу.9 июня Государственная Дума приняла в первом чтении законопроект, направленный на снятие излишней бюрократической нагрузки с педагогов. Поправки будут внесены в закон «Об образовании в Российской Федерации».



Источник: https://edu.gov.ru/press/5313/gosduma-prinyala-v-pervom-chtenii-zakonoproekt-o-snizhenii-byurokraticheskoy-nagruzki-na-uchiteley/

Вернуться назад