Напоминание

Новость от 14 июня 2022, 12:34

В Кемеровской области откроется школа на тысячу мест для детей с разными образовательными и социальными потребностями


В городе Анжеро-Судженске Кемеровской области появится школа на тысячу мест для детей с разными образовательными и социальными потребностями. Школа станет Центром «PROдвижение», где будут развиваться способности детей. Там они смогут приобрести опыт эффективного взаимодействия с окружающими.


С 2019 года до конца 2024 года в рамках национального проекта «Образование» будет построено не менее 1300 школ.Помогать ребятам из семей с социальными проблемами будет социально-психологическая служба. Новая школа станет центром взаимодействия как с родителями, так и с учреждениями культуры, здравоохранения, спорта, досуга, другими организациями социальной сферы города. Школа как центр досуга будет открыта в будние и воскресные дни, а школьные праздники, концерты, спектакли, спортивные мероприятия будут местом семейного отдыха.Современное лабораторное и практическое оборудование позволит проводить специальные профильные смены для подготовки детей к участию в олимпиадах. На базе школы планируется проводить слеты, конференции, семинары и другие мероприятия, поддерживающие интересы и потребности обучающихся.Образовательная деятельность будет организована по современным востребованным направлениям, в частности по инженерно-техническому и медико-биологическому. Раскрытие интеллектуального и творческого потенциала обучающихся будет происходить через разветвленную систему факультативов и специальных курсов.Внутреннее пространство школы будет функционально разделено на несколько планировочных модулей: учебный, спортивный, медицинский и арт-модуль, модуль библиотеки-медиатеки, технологический модуль и столовая. Во всех помещениях, где будут проходить учебные занятия, предусмотрено высокое качество звука. Повышенная звукоизоляция обеспечена в помещениях для проведения музыкальных занятий, в спортзалах, зале хореографии, мастерских.В городе Анжеро-Судженске Кемеровской области появится школа на тысячу мест для детей с разными образовательными и социальными потребностями. Школа станет Центром «PROдвижение», где будут развиваться способности детей. Там они смогут приобрести опыт эффективного взаимодействия с окружающими.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5323/v-kemerovskoy-oblasti-otkroetsya-shkola-na-tysyachu-mest-dlya-detey-s-raznymi-obrazovatelnymi-i-socialnymi-potrebnostyami/

Вернуться назад