Напоминание

Новость от 12 августа 2022, 18:47

Сергей Кравцов: «Профессия учителя становится с каждым годом все престижнее»


Все больше молодых людей хотят связать свою жизнь с педагогической деятельностью и поступают в педвузы. Об этом в интервью каналу «Россия-24» заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.


Министр подчеркнул, что профессия учителя становится с каждым годом все престижнее – это результат масштабной работы, которая ведется на государственном уровне. В настоящее время еще продолжается приемная кампания, ее итоги будут подведены позже. Общее количество заявлений в настоящее время превысило 370 тысяч, наибольшей популярностью пользуется педагогический бакалавриат с двумя профилями обучения: «История и обществознание» и «Иностранный язык». Конкурс на эти направления доходит до 80 человек на место. Все больше молодых людей хотят связать свою жизнь с педагогической деятельностью и поступают в педвузы. Об этом в интервью каналу «Россия-24» заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5621/sergey-kravcov-professiya-uchitelya-stanovitsya-s-kazhdym-godom-vse-prestizhnee/

Вернуться назад