Напоминание

Новость от 18 августа 2022, 09:40

Технопарк Армавирского педуниверситета за полгода посетили почти три тысячи школьников


В Армавирском государственном педагогическом университете (АГПУ) Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» стал образовательным центром для школьников и учителей. За полгода его посетили около 3 тыс. ребят из Армавира и ближайших районов. В Технопарке побывал заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.


Педвузы становятся площадками для развития педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на выстраивание индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся, внедрение информационно-коммуникационных технологий, формирование инновационных образовательных систем.В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России, согласно распоряжению Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2020 года № 907-р вошли 33 педагогических вуза.В планах у АГПУ обучение школьных учителей навыкам работы в интерактивной видеостудии, трансляция лучших образовательных практик. Коллектив университета также работает над учебно-методическими материалами, которые позволят полноценно использовать возможности Технопарка для обучения студентов.Денис Грибов отметил, что Технопарк АГПУ имеет большой потенциал в реализации основных и дополнительных образовательных программ.В Армавирском государственном педагогическом университете (АГПУ) Технопарк универсальных педагогических компетенций «Учитель будущего поколения России» стал образовательным центром для школьников и учителей. За полгода его посетили около 3 тыс. ребят из Армавира и ближайших районов. В Технопарке побывал заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5641/tehnopark-armavirskogo-peduniversiteta-za-polgoda-posetili-pochti-tri-tysyachi-shkolnikov/

Вернуться назад