Напоминание

Новость от 26 августа 2022, 12:02

1 сентября в России откроется почти 160 новых школ и более 1000 школ после капремонта


Инфраструктура образовательных организаций в России обновляется в соответствии с современными требованиями, заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе Байкальского образовательного форума.


Главные темы форума – цифровое пространство развития профессионального мастерства педагогов, возможности для профессионального самоопределения школьников и создание информационно-образовательной среды в современной школе.Восьмой Байкальский образовательный форум проходит в Улан-Удэ (Республика Бурятия) с 25 по 27 августа 2022 года при поддержке Минпросвещения России. Он отметил также, что масштабная работа проделана и по совершенствованию системы дошкольного образования. Так, за счет строительства новых детских садов и совместной работы с регионами удалось обеспечить практически стопроцентную доступность дошкольного образования. Инфраструктура образовательных организаций в России обновляется в соответствии с современными требованиями, заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов в ходе Байкальского образовательного форума.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5674/1-sentyabrya-v-rossii-otkroetsya-pochti-160-novyh-shkol-i-bolee-1000-shkol-posle-kapremonta/

Вернуться назад