Напоминание

Новость от 31 августа 2022, 12:00

Сергей Кравцов: «Мы хотим обезопасить детей от использования готовых домашних заданий»


Сергей Кравцов дал оценку использованию детьми готовых домашних заданий, выступая на IX Общероссийском родительском собрании.


 Собрание проходит в формате открытого межрегионального диалога с подключением из всех федеральных округов страны. На горячую линию собрания поступило свыше 6 тысяч обращений. Также в этом году в рамках августовских педагогических конференций практически во всех регионах России прошли специальные «родительские секции», на которых было собрано более 30 тысяч анкет с вопросами и пожеланиями родителей, касающимися системы образования.Традиционно перед началом нового учебного года глава Министерства просвещения Сергей Кравцов проводит Общероссийское родительское собрание, на котором рассказывает о ходе реализации Президентской программы капитального ремонта школ, родительском контроле за ремонтом и строительством, единой образовательной программе и многом другом. Трансляция доступна 31 августа с 10:30 (по московскому времени) по ссылке. Он подчеркнул, что домашние задания предназначены для того, чтобы ребенок закрепил материал, который освоил на уроке.Сергей Кравцов дал оценку использованию детьми готовых домашних заданий, выступая на IX Общероссийском родительском собрании.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5695/sergey-kravcov-my-hotim-obezopasit-detey-ot-ispolzovaniya-gotovyh-domashnih-zadaniy/

Вернуться назад