Напоминание

Новость от 07 сентября 2022, 08:31

Около половины колледжей смогут участвовать в федеральном проекте «Профессионалитет»


Министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что в перспективе около 50% колледжей смогут участвовать в проекте «Профессионалитет». Об этом он заявил на торжественном закрытии программы повышения квалификации региональных управленческих команд организаций среднего профессионального образования (участников проекта «Профессионалитет»).


По его словам, важно, чтобы участники обучения тоже стали методистами, наставниками для молодых мастеров производственного обучения.Министр просвещения Сергей Кравцов напомнил, что 2 октября впервые будет отмечаться День среднего профессионального образования.Первый заместитель генерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов отметил, что для платформы «Россия – страна возможностей» «Профессионалитет» – важный проект.Глава Минпросвещения России отметил, что большинство ребят поступают в колледжи, чтобы получить конкретную рабочую специальность, открыть свое дело, реализовать себя. По его мнению, в будущем около половины колледжей смогут участвовать в проекте «Профессионалитет».Министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что в перспективе около 50% колледжей смогут участвовать в проекте «Профессионалитет». Об этом он заявил на торжественном закрытии программы повышения квалификации региональных управленческих команд организаций среднего профессионального образования (участников проекта «Профессионалитет»).



Источник: https://edu.gov.ru/press/5737/okolo-poloviny-kolledzhey-smogut-uchastvovat-v-federalnom-proekte-professionalitet/

Вернуться назад