Напоминание

Новость от 18 октября 2022, 10:59

Более 800 школьников стали участниками программ смены «Россия завтрашнего дня» в «Океане»


Во Всероссийском детском центре «Океан» завершилась одиннадцатая смена «Россия завтрашнего дня», объединившая более 800 школьников из разных регионов страны.


Всероссийский детский центр «Океан», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в 20 километрах от Владивостока, на берегу Японского моря (бухта Емар). Здесь реализуется порядка 50 тематических программ для детей от 6 до 17 лет. Центр работает в круглогодичном режиме.Мероприятия смены включали конкурсные испытания по профильным дисциплинам пожарных, спасателей и юнармейцев, а также соревнования по фигурному вождению автомобилей и велосипедов среди юных инспекторов дорожного движения.

Активисты Российского движения школьников освоили курс по SoftSkills, посетили мастер-классы по молодежным грантам и навыкам самопрезентации.

Самые креативные ребята выступили на сцене концертного зала, а также представили проекты на Межрегиональной выставке-конкурсе детского декоративно-прикладного и художественного творчества.

Участники программ «Юнармейские маршруты», «Дорога без опасности» и «Школа безопасности» проявили свои знания, умения и навыки в игре на местности «Победа».

Гостями смены традиционно стали выдающиеся спортсмены, представители образовательного и научного сообщества.Ребята приняли участие в пяти образовательных программах: «Моя страна – мое будущее», «Творчество без границ», «Школа безопасности», «Юнармейские маршруты» и «Дороги без опасности».Во Всероссийском детском центре «Океан» завершилась одиннадцатая смена «Россия завтрашнего дня», объединившая более 800 школьников из разных регионов страны.



Источник: https://edu.gov.ru/press/5995/bolee-800-shkolnikov-stali-uchastnikami-programm-smeny-rossiya-zavtrashnego-dnya-v-okeane/

Вернуться назад