Напоминание

Новость от 20 октября 2022, 11:24

В первом этапе Всероссийского конкурса «Лучший казачий класс» примут участие 670 человек


Определены участники первого этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий класс». Организатором конкурса выступает Минпросвещения России. В этом году на конкурс подано 67 заявок от организаций, использующих в образовательной деятельности культурно-исторические традиции казачества, общее количество участников составило 670 человек.


Оператор конкурса – Институт изучения детства, семьи и воспитания РАО.Организатор конкурса – Министерство просвещения Российской Федерации при поддержке Всероссийского казачьего общества и постоянной комиссии по содействию развитию системы казачьего образования Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества.На конкурсе «Лучший казачий класс» определят лучшие общеобразовательные организации России, которые в образовательной деятельности используют культурно-исторические традиции казачества и организуют воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и готовности к служению Отечеству.Конкурс завершится 30 ноября.Участников второго этапа ждут интеллектуальный марафон, конкурсные испытания «Казачья песня» и «Занятие в лично-командном казачьем классе».Во второй этап пройдут 45 команд-лидеров – по 15 в каждом из трех направлений. Их определят по сумме набранных баллов за выполненные задания.Результаты первого этапа будут опубликованы 1 ноября 2022 года на официальном сайте оператора конкурса – Института изучения детства, семьи и воспитания Российской академии образования. 27–28 октября состоится презентация и защита социальных проектов. Все конкурсные испытания пройдут в онлайн-формате на образовательной платформе «Сферум».25–26 октября участники пройдут тестирование на эрудицию, ответив на 20 вопросов из разных сфер знаний.Участники первого этапа должны до 24 октября 2022 года прислать на электронную почту kazaki@institutdetstva.ru видеоролик «Визитная карточка казачьего класса» (от 3 до 7 минут) и видеоролик «Конкурс строя и песни», в котором команда выполняет элементы строевой подготовки.Первый этап конкурса проводится в онлайн-формате по направлениям:К участию в первом этапе допущены все команды, которые представили организаторам необходимый пакет документов. Это команды обучающихся казачьих классов общеобразовательных организаций из десяти подростков от 11 до 16 лет.Определены участники первого этапа Всероссийского конкурса на звание «Лучший казачий класс». Организатором конкурса выступает Минпросвещения России. В этом году на конкурс подано 67 заявок от организаций, использующих в образовательной деятельности культурно-исторические традиции казачества, общее количество участников составило 670 человек.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6005/v-pervom-etape-vserossiyskogo-konkursa-luchshiy-kazachiy-klass-primut-uchastie-670-chelovek/

Вернуться назад