Напоминание

Новость от 29 ноября 2022, 10:46

Российские школьники примут участие в 19-й Международной естественно-научной олимпиаде юниоров


Со 2 по 12 декабря в городе Боготе (Колумбия) пройдет 19-я Международная естественно-научная олимпиада юниоров (IJSO 2022). В ней примут участие школьники более чем из 60 стран.


Согласно условиям олимпиады в состязании принимали участие команды школьников не старше 15 лет – 400 ребят более чем из 70 стран мира.В 2021 году все участники российской сборной стали обладателями золотых медалей по итогам 18-й Международной естественно-научной олимпиады юниоров (IJSO 2021), которая прошла в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) в дистанционном формате. Российская сборная выполняла задания на базе Московского физико-технического института (МФТИ) в Московской области. Соревнование включает три тура: тестовый, теоретический и экспериментальный (в экспериментальном туре от каждой страны участвует две команды по три школьника). В каждом туре предлагаются задания по трем предметам: физике, химии и биологии.Отбор команды и ее подготовка проходили на базе Московского физико-технического института. В состав российской сборной вошли шесть школьников:Со 2 по 12 декабря в городе Боготе (Колумбия) пройдет 19-я Международная естественно-научная олимпиада юниоров (IJSO 2022). В ней примут участие школьники более чем из 60 стран.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6232/rossiyskie-shkolniki-primut-uchastie-v-19-y-mezhdunarodnoy-estestvenno-nauchnoy-olimpiade-yuniorov/

Вернуться назад