Напоминание

Новость от 30 ноября 2022, 12:21

Почти 4,5 миллиона школьников стали участниками Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги»


В 2022 году число участников Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» выросло на 700 тысяч человек. Олимпиада проходила при поддержке Минпросвещения России.


Организаторы олимпиады – Министерство транспорта Российской Федерации, Министерство внутренних дел Российской Федерации совместно с Минпросвещения России и АНО «Национальные приоритеты».В 2022 году она проходила в третий раз. Всероссийская онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Для подготовки к олимпиаде были разработаны специальные обучающие упражнения, которые охватывали темы, вызывавшие сложности у ребят в прошлом году: это были задания, касающиеся правил движения во дворе и езды на велосипеде. В результате в 2022 году большинство школьников смогли решить эти задачи правильно.Задания касались правил дорожного движения как для пешеходов, так и для водителей транспортных средств. Одним из нововведений 2022 года стало включение в задания олимпиады задач о средствах индивидуальной мобильности, о безопасности передвижения на роликах, самокатах, гироскутерах.Почти 4,5 миллиона учеников 1–9-х классов продемонстрировали свои знания правил поведения на дорогах.В 2022 году число участников Всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» выросло на 700 тысяч человек. Олимпиада проходила при поддержке Минпросвещения России.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6240/pochti-45-milliona-shkolnikov-stali-uchastnikami-vserossiyskoy-onlayn-olimpiady-bezopasnye-dorogi/

Вернуться назад