Напоминание

Новость от 06 декабря 2022, 09:19

Россия и Армения продолжают реализацию совместных гуманитарных и образовательных проектов


Расширение сотрудничества в сфере образования и науки – одно из важнейших направлений реализации совместных гуманитарных проектов России и Армении. Об этом заявил в ходе делового визита в Армению заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.


По итогам круглого стола было решено организовать в 2023 году первый Российско-Армянский образовательный форум.В ходе круглого стола «Развитие научно-образовательного сотрудничества России и Армении: взгляд в будущее» обсуждались темы, касающиеся перспектив развития сотрудничества в области образования России и Армении, новой повестки взаимодействия в рамках формирования междисциплинарных исследовательских проектов. Представители профильных министерств обсудили перспективы преподавания русского языка в Армении, улучшение качества образовательных программ и совершенствование учебников и учебных пособий. Расширение сотрудничества в сфере образования и науки – одно из важнейших направлений реализации совместных гуманитарных проектов России и Армении. Об этом заявил в ходе делового визита в Армению заместитель Министра просвещения Российской Федерации Денис Грибов.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6266/rossiya-i-armeniya-prodolzhayut-realizaciyu-sovmestnyh-gumanitarnyh-i-obrazovatelnyh-proektov/

Вернуться назад