Напоминание

Новость от 12 декабря 2022, 17:32

Более 5 миллионов школьников посмотрели первый в России профориентационный сериал «Билет в будущее»


С сентября 2022 года школьники из разных регионов стали зрителями первого российского профориентационного сериала «Билет в будущее», созданного в рамках нацпроекта «Образование».


В 2023 году запланирован выход второго сезона сериала – он будет приурочен к Году педагога и наставника и адресован не только школьникам, но и их педагогам и родителям.Героями сериала стали специалисты из 13 городов: врач, экскурсовод, спасатель, сварщик, ученый, архитектор, педагог и бизнесмен. Они рассказали о своем профессиональном становлении и об особенностях своей деятельности.Премьера сериала состоялась в Москве 28 сентября, а после на площадках кинотеатров, школ, исторических парков «Россия – Моя история», центров профессиональной ориентации и дополнительного образования 85 регионов страны его посмотрело более 5 млн школьников.С сентября 2022 года школьники из разных регионов стали зрителями первого российского профориентационного сериала «Билет в будущее», созданного в рамках нацпроекта «Образование».



Источник: https://edu.gov.ru/press/6303/bolee-5-millionov-shkolnikov-posmotreli-pervyy-v-rossii-proforientacionnyy-serial-bilet-v-buduschee/

Вернуться назад