Напоминание

Новость от 13 февраля 2023, 13:42

В «Артеке» прошел спектакль «Книжный клуб», посвященный Году педагога и наставника


Более двух тысяч ребят из разных регионов России стали зрителями музыкального спектакля «Книжный клуб», посвященного Году педагога и наставника. Этот спектакль завершил первую смену 2023 года в Международном детском центре «Артек».


 Свою историю международный детский центр ведет с 16 июня 1925 года, когда у мыса Аю-Даг в брезентовых палатках поселились 80 первых артековцев. Сегодня территория «Артека» составляет 218 гектаров. Береговая линия растянулась от Аю-Дага до поселка Гурзуф на семь километров. С 2014 года, после перехода Крыма в состав Российской Федерации, «Артек» стал одним из самых результативных государственных проектов развития в Крыму. Сейчас центр принимает более 41 тысячи детей в год.Международный детский центр «Артек», находящийся в ведении Министерства просвещения Российской Федерации, расположен в Крыму и имеет статус международной инновационной площадки общего и дополнительного образования, а также оздоровления и отдыха.По традиции на церемонии закрытия смены состоялось поздравление лучших представителей каждого лагеря с вручением главной награды детского центра – знака общественного признания «Звезда Артека».Одним из участников смены стал делегат Первого съезда Российского движения детей и молодежи «Движение Первых» Дмитрий Галунин из Санкт-Петербурга. На традиционной артековской «Встрече перед расставанием» он призвал ребят присоединяться к этому движению и вместе работать ради будущего всей страны.Участники спектакля и зрители поблагодарили своих педагогов, вспомнили о первых учителях.Главным героем постановки стал учитель, открывающий своим ученикам мир русской литературы. В сюжет были вплетены отрывки из произведений Достоевского, Толстого, Пушкина, Гоголя и Грибоедова.Более двух тысяч ребят из разных регионов России стали зрителями музыкального спектакля «Книжный клуб», посвященного Году педагога и наставника. Этот спектакль завершил первую смену 2023 года в Международном детском центре «Артек».



Источник: https://edu.gov.ru/press/6525/v-arteke-proshel-spektakl-knizhnyy-klub-posvyaschennyy-godu-pedagoga-i-nastavnika/

Вернуться назад