Напоминание

Новость от 15 марта 2023, 14:00

В Республике Хакасия открылось новое здание школы, построенное в рамках нацпроекта «Образование»


Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в торжественном открытии нового здания Лестранхозовской школы в селе Бирикчуль Республики Хакасия. Школа построена в рамках нацпроекта «Образование» и рассчитана на 250 учащихся.


Новое здание Лестранхозовской школы рассчитано на 250 учащихся. Здесь открыты спортзал, библиотека, актовый зал, столовая, благоустроен школьный двор. Также оборудованы спортивные площадки, на которых ребята будут заниматься волейболом, футболом и легкой атлетикой.Учебный процесс начнется в школе 20 марта.Министр образования и науки Республики Хакасия Анатолий Бутенко информировал, что в рамках нацпроекта к 2024 году планируется построить еще две новые школы. Он отметил, что Лестранхозовская школа станет центром притяжения не только для ребят, но и для взрослых: у них появится возможность заниматься в спортивных секциях и осваивать разные виды спорта.Министр просвещения поблагодарил главу Республики Хакасия Валентина Коновалова за внимание, которое уделяется развитию системы образования региона.Министр просвещения подключился к церемонии в формате видео-конференц-связи. Сергей Кравцов подчеркнул, что в школе созданы все условия для обучения ребят как в рамках уроков, так и в различных кружках и секциях. Он отметил также, что большинство ее учителей сами в разные годы были выпускниками этой школы.Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов принял участие в торжественном открытии нового здания Лестранхозовской школы в селе Бирикчуль Республики Хакасия. Школа построена в рамках нацпроекта «Образование» и рассчитана на 250 учащихся.



Источник: https://edu.gov.ru/press/6671/v-respublike-hakasiya-otkrylos-novoe-zdanie-shkoly-postroennoe-v-ramkah-nacproekta-obrazovanie/

Вернуться назад