Напоминание

Новость от 18 мая 2023, 13:57

В Казани стартовала Всероссийская спартакиада школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ


В Казани состоялась церемония открытия Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ и детей инвалидов. Мероприятие проходит в Год педагога и наставника на площадке Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Соорганизатором спартакиады выступает Минпросвещения России.


Мероприятие проходит при поддержке Паралимпийского комитета, Российского движения детей и молодежи «Движение Первых», а также Федерации школьного спорта и общероссийских спортивных федераций по видам спорта, входящим в программу спартакиады.Организаторами Всероссийской спартакиады обучающихся с ОВЗ выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Министерство спорта Российской Федерации, Федеральный центр организационно-методического обеспечения физического воспитания и Поволжский государственный университет физической культуры, спорта и туризма. Состязания пройдут по различным видам спорта: легкой атлетике, плаванию, футболу, шашкам и настольному теннису.В спартакиаде принимают участие 148 обучающихся из 11 регионов России: Архангельской, Калининградской, Кемеровской, Липецкой, Нижегородской, Омской областей, Донецкой Народной Республики, республик Башкортостан, Дагестан, Татарстан и Хакасия.Всероссийская спартакиада школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ собрала в Казани победителей школьных, муниципальных и региональных этапов соревнований.Видеоприветствие к участникам спартакиады направил Министр просвещения России Сергей Кравцов.В Казани состоялась церемония открытия Всероссийской спартакиады школьных спортивных клубов для обучающихся с ОВЗ и детей инвалидов. Мероприятие проходит в Год педагога и наставника на площадке Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма. Соорганизатором спартакиады выступает Минпросвещения России.



Источник: https://edu.gov.ru/press/7024/v-kazani-startovala-vserossiyskaya-spartakiada-shkolnyh-sportivnyh-klubov-dlya-obuchayuschihsya-s-ovz/

Вернуться назад