Напоминание

Новость от 29 мая 2023, 16:15

В Монголии для старшеклассников прошел конкурс эссе и проектов на русском языке


В Улан-Баторе завершился конкурс эссе и проектов на русском языке для старшеклассников Совместной Российско-Монгольской школы. Конкурс провел Глазовский государственный педагогический институт (ГГПИ) им. В.Г. Короленко. Победители конкурса получили сертификаты на бесплатное обучение на русском языке в выпускном классе.


В перечень организаций, подведомственных Минпросвещения России, входят 38 педагогических вузов. Их задача – обеспечить формирование учителя новой формации, обладающего инновационным мышлением, владеющего современными образовательными технологиями. Кроме того, педвузы сами становятся источниками педагогических инноваций в системе общего образования, поэтапно реализуя проекты, направленные на развитие индивидуальных образовательных траекторий и проектной деятельности обучающихся.Пятеро победителей конкурса получили сертификаты на оплату полной стоимости обучения в 12-м классе. Пять призеров отмечены сертификатами на оплату половины стоимости учебы.Всего на конкурс поступило 57 эссе и 35 проектов. Жюри выбрало 20 лучших работ, затем финалисты проводили очную защиту своих проектов.Конкурс проходил в два этапа: школьники писали эссе на тему «Почему я хочу учиться в России?» и разрабатывали учебные проекты. Темы работ касались актуальных проблем медицины, урбанистики, сохранения окружающей среды. Ребята рассказали о городской среде Улан-Батора и защите прав женщин в Монголии.Старшеклассники Совместной Российско-Монгольской школы представили свои разработки по четырем направлениям: «Физика и математика», «Русский язык и литература», «Химия и биология», «История».В Улан-Баторе завершился конкурс эссе и проектов на русском языке для старшеклассников Совместной Российско-Монгольской школы. Конкурс провел Глазовский государственный педагогический институт (ГГПИ) им. В.Г. Короленко. Победители конкурса получили сертификаты на бесплатное обучение на русском языке в выпускном классе.



Источник: https://edu.gov.ru/press/7081/v-mongolii-dlya-starsheklassnikov-proshel-konkurs-esse-i-proektov-na-russkom-yazyke/

Вернуться назад