Напоминание

Новость от 09 июня 2023, 21:23

В Южной Осетии создан десятый центр открытого образования на русском языке


Центры открытого образования на русском языке продолжают открываться в разных странах. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на международном форуме министров образования «Формируя будущее», который проходит в Казани.


Минпросвещения России создает сеть центров открытого образования на русском языке в целях укрепления позиций русского языка за рубежом, а также развития инфраструктуры российского образования в зарубежных странах. Создание центров расширяет сеть образовательных курсов и интернет-школ русского языка, дает возможность для организации и проведения курсов повышения квалификации для педагогов и учебно-методической поддержки образовательных организаций.Международный форум министров образования «Формируя будущее» проходит в Казани 8–9 июня, в нем участвует 31 зарубежная делегация. Всего на этом крупнейшем тематическом событии присутствует 101 иностранный гость. Организаторами форума выступили Минпросвещения России и Правительство Республики Татарстан.Председатель Правительства Южной Осетии Константин Джуссоев отметил, что создание центра открытого образования в республике – это значимое событие, которое позволит совершенствовать изучение русского языка. Центры открытого образования на русском языке продолжают открываться в разных странах. Об этом заявил Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов на международном форуме министров образования «Формируя будущее», который проходит в Казани.



Источник: https://edu.gov.ru/press/7143/v-yuzhnoy-osetii-sozdan-desyatyy-centr-otkrytogo-obrazovaniya-na-russkom-yazyke/

Вернуться назад