Напоминание

Новость от 18 июня 2023, 13:55

В Азербайджане создан Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку


В Азербайджанской Республике начал работу Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку. Он создан при поддержке Минпросвещения России в рамках государственной программы «Развитие образования». Соглашение о создании центра подписали Чеченский государственный педагогический университет (ЧГПУ) и Азербайджанский университет языков.


В завершение церемонии для азербайджанских студентов состоялись два образовательных мероприятия. Алихан Динаев провел мастер-класс «Магия слова: как хвалить, чтобы помочь или испортить жизнь ребенку», Лариса Хусаинова – мастер-класс «Метакомпетенции – доспехи пути Героя».Заместитель руководителя Русского дома в Баку Елена Мазаева отметила значимость подобных проектов для успешного развития межгосударственных отношений и укрепления взаимопонимания между народами.В торжественной церемонии открытия центра приняла участие делегация ЧГПУ в составе ректора Исмаила Байханова, заведующей кафедрой русского языка и методики его преподавания Раисы Бураловой, руководителя Педагогической мастерской Алихана Динаева и руководителя центра продуктивного образования ЧГПУ «Эковерситет» Ларисы Хусаиновой. На мероприятии присутствовали ректор Азербайджанского университета языков Камал Абдуллаев и преподаватели университета, а также представители Русского дома в Баку. В Азербайджанской Республике начал работу Центр открытого образования на русском языке и обучения русскому языку. Он создан при поддержке Минпросвещения России в рамках государственной программы «Развитие образования». Соглашение о создании центра подписали Чеченский государственный педагогический университет (ЧГПУ) и Азербайджанский университет языков.



Источник: https://edu.gov.ru/press/7181/v-azerbaydzhane-sozdan-centr-otkrytogo-obrazovaniya-na-russkom-yazyke-i-obucheniya-russkomu-yazyku/

Вернуться назад