Напоминание

Новость от 13 октября 2023, 16:53

Андрей Николаев обсудил вместе с главой Республики Тыва планируемую модернизацию детских садов и колледжей в регионе


В Москве заместитель Министра просвещения России Андрей Николаев встретился с главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом. Они обсудили реализацию программы строительства школ в республике, завершение работ по которым запланировано на 2024 год.


Запуск образовательного процесса в четырех школах запланирован в третьей четверти текущего учебного года. Это создаст в республике более трех тысяч учебных мест. Еще около четырех тысяч будет создано в 2024 году с завершением строительства остальных школ.Сегодня в Тыве возводят 11 школ. Подрядчики намерены сдать в этом году четыре из них: в селе Балгазын, поселке Сукпак и в Кызыле – в Вавилинском затоне и на Бай-Хаакской улице. Как рассказал Владислав Ховалыг, на последних трех объектах строительство находится на финальной стадии, работы подрядчики ведут по нескольким направлениям: внутренняя, внешняя отделка, монтаж спортивного инвентаря и благоустройство территории. Рабочие стремятся завершить работы до холодов.На встрече также поднимался вопрос модернизации детских садов и колледжей в регионе, которая может стартовать в 2025 году. Глава Тывы отметил, что в регионе с июля проводится анализ состояния объектов в системах дошкольного и среднего профессионального образования.В Москве заместитель Министра просвещения России Андрей Николаев встретился с главой Республики Тыва Владиславом Ховалыгом. Они обсудили реализацию программы строительства школ в республике, завершение работ по которым запланировано на 2024 год.



Источник: https://edu.gov.ru/press/7681/andrey-nikolaev-obsudil-vmeste-s-glavoy-respubliki-tyva-planiruemuyu-modernizaciyu-detskih-sadov-i-kolledzhey-v-regione/

Вернуться назад