Напоминание

Новость от 13 октября 2023, 17:19

Участники программы «Наука будущего» в «Орленке» создают проекты для изучения космоса


Во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит техническая программа «Наука будущего», в которой принимают участие 45 старшеклассников. Ребята знакомятся с инженерно-техническими специальностями и создают собственные проекты для изучения космоса.


Всероссийский детский центр «Орленок» – подведомственное Минпросвещения России федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение для детей и подростков 11–16 лет. Центр состоит из десяти базовых детских лагерей. Четыре из них: «Стремительный», «Звездный», «Штормовой» и «Солнечный» – работают круглогодично, а шесть других: «Комсомольский», «Дозорный», «Олимпийский», «Юнармеец», «Олимпийская деревня» и «Солнышко» – в летний период. В каждом лагере реализуются авторские и специализированные педагогические программы федерального и регионального уровней. В течение года «Орленок» принимает более 20 тысяч ребят из всех регионов Российской Федерации, стран дальнего и ближнего зарубежья. Одновременно в центре могут отдыхать 3,5 тысячи детей летом и 1,5 тысячи зимой.Программа «Наука будущего» завершится 24 октября.Участники программы создают проекты на стыке науки, технологий, искусства и культуры. Эти проекты направлены на улучшение жизни человека и поиск решений, способных повлиять на развитие культуры и цивилизации. Участники смены совместно с преподавателями-наставниками из Московского политехнического университета изучают принципы работы космических аппаратов, учатся собирать модели наноспутников и использовать квадрокоптеры для создания рисунков в воздухе. Ребята изучают основы промышленного дизайна для разработки собственного логотипа и фирменного стиля. Участники смены спроектируют, соберут и запрограммируют собственный гаджет «Колыбель Ньютона».Во Всероссийском детском центре «Орленок» проходит техническая программа «Наука будущего», в которой принимают участие 45 старшеклассников. Ребята знакомятся с инженерно-техническими специальностями и создают собственные проекты для изучения космоса.



Источник: https://edu.gov.ru/press/7683/uchastniki-programmy-nauka-buduschego-v-orlenke-sozdayut-proekty-dlya-izucheniya-kosmosa/

Вернуться назад