Напоминание

Новость от 07 ноября 2023, 11:53

Советники директоров из новых регионов поделились практиками и высказали предложения по развитию воспитательной работы


50 советников директоров по воспитанию из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей приехали в Международный детский центр «Артек», чтобы обменяться лучшими педагогическими практиками и рассказать о воспитательном опыте, который они успешно реализуют в своих учебных учреждениях. Специалисты по воспитанию пообщались с Первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко и Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.


На встрече советники директоров по воспитанию обсудили вопросы популяризации рабочих профессий, выдвинули предложения по организации родительских смен и паломнических туров для детей.С января 2023 года советники директоров стали проводниками идей новой философии воспитания, когда проект «Навигаторы детства» начал свою работу в новых регионах. В образовательных учреждениях организованы воспитательные пространства: школьные театры, музеи, медиацентры, спортивные и киноклубы, центры детских инициатив. При поддержке советников директоров школьники принимают участие во всероссийских конкурсах, посещают образовательные форумы и конференции, тематические лагерные смены в лучших детских центрах страны. Все это является фундаментом для развития инициатив детей и молодежи. Во время встречи Сергей Кириенко отметил, что советники директоров по воспитанию из новых регионов, по сути, являются «навигаторами детства» и выполняют очень важную миссию создания единой воспитательной среды для молодого поколения.
Сергей Кравцов напомнил, что родители также должны быть вовлечены в активности школьников, в том числе во внеклассные мероприятия, например, такие как туристические походы.50 советников директоров по воспитанию из Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей приехали в Международный детский центр «Артек», чтобы обменяться лучшими педагогическими практиками и рассказать о воспитательном опыте, который они успешно реализуют в своих учебных учреждениях. Специалисты по воспитанию пообщались с Первым заместителем руководителя Администрации Президента РФ Сергеем Кириенко и Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым.



Источник: https://edu.gov.ru/press/7770/sovetniki-direktorov-iz-novyh-regionov-podelilis-praktikami-i-vyskazali-predlozheniya-po-razvitiyu-vospitatelnoy-raboty/

Вернуться назад