Напоминание

Новость от 07 ноября 2023, 14:00

В России открылась тысячная школа, построенная в рамках нацпроекта «Образование»


Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов приняли участие в церемонии открытия школы в с. Поселье Иволгинского района Республики Бурятия. Они подключились к мероприятию в формате видео-конференц-связи из павильона Координационного центра Правительства России, открытого на Международной выставке-форуме «Россия».


Беспрецедентная программа строительства школ стартовала в 2019 году по поручению Президента России и в рамках национального проекта «Образование». К 2025 году по ней будет построено не менее 1300 школ.Образовательная организация в с. Поселье рассчитана на 250 мест. На территории здания расположены спортивные площадки, хоккейная коробка, полоса препятствий и теплицы для экспериментов на уроках биологии. Яркий фасад школы расписан местными художниками в рамках социокультурного проекта «Сайнуу». В школе есть хореографический класс, спортзал, швейные и столярные мастерские для уроков труда. Акцент сделан на сохранении культурных традиций. Школа создана по концессии с ООО «ПроШкола» (дочерняя структура ВЭБ.РФ).Глава Республики Бурятия Алексей Цыденов принял участие в церемонии, посетив школу с. Поселье.Глава ведомства добавил, что на Международной выставке-форуме «Россия» открывается иммерсивная выставка Минпросвещения России «Просвещение. Большие перемены», посвященная системе образования. Министр пригласил всех участников открытия школы посетить эту экспозицию и другие павильоны международной выставки и узнать больше о достижениях страны.Она обратила внимание, что по проекту до конца 2024 года в России отроется 1300 школ, на данный момент 615 тыс. новых мест в учебных заведениях уже создано.Учебное заведение в с. Поселье стало тысячной школой, построенной в рамках национального проекта «Образование».Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов приняли участие в церемонии открытия школы в с. Поселье Иволгинского района Республики Бурятия. Они подключились к мероприятию в формате видео-конференц-связи из павильона Координационного центра Правительства России, открытого на Международной выставке-форуме «Россия».



Источник: https://edu.gov.ru/press/7771/v-rossii-otkrylas-tysyachnaya-shkola-postroennaya-v-ramkah-nacproekta-obrazovanie/

Вернуться назад