Напоминание

Новость от 12 января 2024, 14:44

Сергей Кравцов и Рашид Темрезов обсудили итоги развития сферы образования в Карачаево-Черкесии в 2023 году


Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил Карачаево-Черкесскую Республику. Он встретился с главой региона Рашидом Темрезовым и обсудил с ним итоги реализации проектов и программ, направленных на развитие системы образования в республике в 2023 году.


Глава региона поблагодарил Министра просвещения РФ и всю команду Минпросвещения России за тесное сотрудничество и поддержку Карачаево-Черкесии. Он высказал отдельные слова благодарности за проведение программы капитального ремонта, инициированной Президентом России. Все учебные кабинеты, спортивный и актовый залы, школьная столовая оснащены современным оборудованием. В здании проведены все необходимые работы – от обновления фасада здания до благоустройства школьного двора. В ходе ремонтных работы были учтены все пожелания учащихся, родителей и педагогов школы. Кроме того, стартовало строительство еще одного корпуса школы на 400 мест. Сергей Кравцов вместе с Рашидом Темрезовым посетил школу № 6 Черкесска, которая открылась после капитального ремонта. Учебное заведение, рассчитанное на тысячу учеников, модернизировано по президентской программе капитального ремонта. В республике планомерно создаются современные пространства для всестороннего развития школьников, открываются «Точки роста», эффективно работает Центр выявления и развития одаренных детей «Спутник». Рашид Темрезов рассказал, что в Карачаево-Черкесии активно строятся школы, дошкольные образовательные учреждения, внедряются современные технологии в процесс образования, закупается новейшее оборудование, уделяется внимание повышению квалификации педагогов и наставников. Министр просвещения РФ Сергей Кравцов посетил Карачаево-Черкесскую Республику. Он встретился с главой региона Рашидом Темрезовым и обсудил с ним итоги реализации проектов и программ, направленных на развитие системы образования в республике в 2023 году.



Источник: https://edu.gov.ru/press/8030/sergey-kravcov-i-rashid-temrezov-obsudili-itogi-razvitiya-sfery-obrazovaniya-v-karachaevo-cherkesii-v-2023-godu/

Вернуться назад