Напоминание

"Разработка диагностической работы по математики для 7 класса"

Автор: Закатилова Ирина Павловна
Должность: учитель математики
Учебное заведение: МОУ "Средняя школа №13"
Населённый пункт: город Кимры, Тверская область
Наименование материала: методическая разработка
Тема: "Разработка диагностической работы по математики для 7 класса"







Вернуться назад       Перейти в раздел





Текстовая часть публикации

2015 г. Математика,7 класс -1-
Тренировочная работа по МАТЕМАТИКЕ

ВАРИАНТ 1401

Профильный уровень

Инструкция по выполнению работы
Экзаменационнаяработасостоитиздвухчастей, включающихвсебя21 задание. Часть1 содержит 17 заданий. Часть2 содержит 5 заданий повышенного уровня сложности с развёрнутым ответом. На выполнение экзаменационной работы по математике отводится 2 часа Ответы к заданиям1–17 записываются виде целого числа или конечной десятичной дроби. Числа запишите в поля ответов в тексте работы, а затем перенесите в бланк ответов№1. При выполнении заданий17–21 требуется записать полное решение и ответ в бланке ответов №2. Допускаетс я использование гелевой, капиллярной или перьевой ручек. При выполнении заданий можно пользоваться черновиком. Записи в черновике не учитываются при оценивании работы. Баллы, полученные Вами за выполненные задания, суммируются. Постарайтесь выполнитькакможнобольшезаданийинабратьнаибольшееколичествобал лов.
Желаем успеха!
г. Кимры 2015
Ответом к заданиям 1-

17являетсяцелоечислоиликонечнаядесятичнаядробь.

Запишитечисловполеответа в текстеработы,

затемперенеситееговБЛАНКОТВЕТОВ №1

справаотномерасоответствующегозадания, начинаяспервойклеточки.

Каждуюцифру, знак«минус» изапятуюпишитевотдельнойклеточкев

соответствиисприведённымивбланкеобразцами.

Единицыизмеренийписатьненужно.

Часть1
Найдите значение выражения Ответ: ___________________________. Числа и отмечены точками на ко ординатной прямой. Расположите в порядке возрастания числа   и 1. В ответе укажите номер правильного варианта. 1) 2) 3) 4) Ответ: ___________________________.
.
Какое из следующих выражений равно ? В ответе укажите номер правильного варианта. 1) 2) 3) 4)
.
Решите уравнение -2- 1 2 3 4
Установите соответствие между графиками функций и формулами, которые их задают. А) Б) В) 1) 2) 3) 4) Ответ укажите в виде последовательности цифр без пробелов и запя- тых в указанном порядке. А Б В Найдите значение выражения при Ответ: ___________________________. На плос кости даны че тыре пря мые. Из вестно, что , , . Найдите . Ответ дайте в градусах. В рав нобедренном тре угольнике ABC с ос нованием AC внеш ний угол при вершине C равен 123°. Най дите величину угла ABC. Ответ дайте в градусах. Ответ: ___________________________. Углы, отмеченные на рисунке одной дугой, равны. Най дите угол . Ответ дайте в градусах. -3- Периметр квадрата равен 40. Найдите площадь квадрата. Укажите номера верных утверждений. 1) Смежные углы равны. 5 6 7 8 9 10 11
2) Любые две прямые имеют ровно одну общую точку. 3) Если угол равен 108°, то вертикальный с ним равен 108°.
.
В таб лице приведены нормативы по бегу на лыжах на 1 км для 10 класса.
мальчики

девочки

Отметка

«3»

«4»

«5»

«3»

«4»

«5»

Время (мин. и сек.)
5:30 5:00 4:40 7:10 6:30 6:00 Какую от метку по лучит де вочка, про бежавшая на лыжах 1 км за 6 минут 15 секунд? В ответе укажите номер правильного варианта. 1) Неудовлетворительно 2) «4» 3) «3» 4) «5» Ответ: ___________________________.
.
На ри сунке показано, как из менялась температура воздуха на про тя- жении одних суток. По горизонтали указано время суток, по вертикали — значение тем пературы в гра дусах Цель сия. Най дите раз ность между наибольшим и наименьшим значением температуры в первой половине этих суток. Ответ дайте в гра дусах Цель сия.
.
На пост пред седателя школьного совета претендовали два кан ди- дата. В го лосовании при няли уча стие 120 че ловек. Го лоса между кандидатами распределились в отношении 3:5. Сколько голосов по- лучил победитель? Товар на распродаже уценили на 20%, при этом он стал стоить 680 р. Сколько стоил товар до распродажи? На диа грамме по казано рас пределения зе мель Ураль ского, При - волжского, Южного и Даль невосточного Федеральных округов по категориям. Определите по диаграмме, в каком окру ге доля земель лесного фонда превышает 70%. 12 13 14 15 16
*прочее — это земли по селений; земли промышленности и иного спе циаль- ного назначения; и земли особо охраняемых территорий и объектов. 1) Уральский ФО 2) Приволжский ФО 3) Южный ФО 4) Дальневосточный ФО Длину окружности можно вычислить по формуле , где — радиус окружности (в метрах). Пользуясь этой формулой, найдите радиус окружности, если её длина равна 78 м. (Считать ).
Часть 2
вариат1401
Для записи решений и ответов на задания 18–21 используйте БЛАНК

ОТВЕТОВ № 2. Запишите сначала номер выполняемого задания (18, 19 и

т. д.), а затем полное обоснованное решение и ответ. Ответы

записывайте чётко и разборчиво.
-4- Решите уравнение: При смешивании первого раствора кислоты, концентрация которо- го 20%, и вто рого раствора этой же кис лоты, концентрация кото- рого 50%, по лучили раствор, содержащий 30% кис лоты. В каком отношении были взяты первый и второй растворы? В треугольнике АВС углы А и С равны 40° и 60° со ответственно. Найдите угол между высотой ВН и биссектрисой BD. На сто роне АС тре угольника АВС вы браны точки D и E так, что отрезки AD и CE равны (см. ри сунок). Оказалось, что углы АDB и BEC тоже равны. Докажите, что треугольник АВС — равнобедрен- ный 17 1 8 1 9 2 0 2 1