Напоминание

"Берегите зрение"

Автор: Перцель Мария Николаевна
Должность: воспитатель
Учебное заведение: МКДОУ ЦРР - д/с №10
Населённый пункт: Воронежская область, город Россошь
Наименование материала: Методическая разработка
Тема: "Берегите зрение"







Вернуться назад       Перейти в раздел





Текстовая часть публикации

" Берегите зрение". Сейчас большое внимание уделяется здоровью детей. Дети большую часть времени проводят за компьютерами, что очень влияет на зрение. Предлагаю физминутки для глаз. Изготовила сама, придумала текст, картинки развешиваю на стене, согласно тексту дети находят их глазами. Использовать можно в разных режимных моментах. "Мишка" Мишка в лес гулять пошел, С медом улей там нашел. Мед по бочкам разливал, Ну, а вам искать сказал: Желтую бочку, красную. синюю, зеленую.
"Колечки" Солнышко, солнышко, погуляй у речки. Солнышко. солнышко, разбросай колечки. Мы с детьми гулять пойдем И колечки все найдем: Желтое, красное, синее, зеленое и т. д.
"Прятки" 1, 2, 3, 4, 5, Дети всех идут искать: Лисичку - сестричку, воробья, синичку, Рыжего котика, веселого бегимотика, Колобка печеного и сову ученую, Ежика колкого, серого волка, Заиньку усатого, мишку толстопятого, Белку с грибком, пчелку с медком.
"Ванечка" Маленький наш Ванечка Растерял все мячики. Ну -ка , детки, помогите: Ване мячики найдите. Желтый, зеленый, футбольный и т. д.
"Бабочки" Бабочки - красавицы Детям очень нравятся. Полетели, полетели, На цветочки дружно сели. Красная бабочка на желтый цветок, Синяя бабочка на зеленый цветок. и т. д.
"Подружки" Мы веселые подружки, Мы похожи друг на дружку, Ну и все ж мы разные: Синие и красные, Желтые, зеленые, Очень уж веселые.