Напоминание

Публикации педагогов дошкольного, начального, основного общего,
среднего профессионального, высшего и дополнительного образования


Опубликовать материал в раздел образования можно здесь >>>



Все публикации    Дошкольное    Начальное    Основное    Среднее (полное)    Среднее профессиональное    Высшее    Дополнительное

Опубликовано: 03.12.2015
Раздел образования: начальное образование
Автор: Абдрахманова Фагима Хайдаровна
Должность: учитель
Учебное заведение: МБОУ СОШ "Школа №33"
Населённый пункт: город Казань, республика Татрстан
Наименование материала: конспект урока по русскому языку
Тема: "Обобщение знаний об имени прилагательном"
Описание: Конспект урока "Именительный и винительный падежи имен существительных". Урок с использованием структур сингапурской методики. Использованные структуры: Raund Robin, Mix-Pair-Share, Ralli Robin позволяют повторить и обобщить материал в активной форме, задействовать всех без исключения учащихся.

Перейти к публикации     На главную




Опубликовано: 03.12.2015
Раздел образования: среднее образование
Автор: Пивкова Мария Михайловна
Должность: учитель географии
Учебное заведение: МБОУ "Краснослободская ООШ"
Населённый пункт: Брянская область, Почепский район, деревня Волжино
Наименование материала: Методическая разработка
Тема: "Мировой океан и его части"
Описание: Формирование у учащихся представления о Мировом океане;познакомились с новыми понятиями и определениями;дали представления об океанах,морях,заливах,проливах;продолжили формирование умения работать с географической картой и составлять полное описание географического обьекта.

Перейти к публикации     На главную




Опубликовано: 03.12.2015
Раздел образования: начальное образование
Автор: Комарова Ольга Юрьевна
Должность: учитель начальных классов
Учебное заведение: МБОУ Жуковская СШ №5
Населённый пункт: ст.Жуковская, Дубовский р-он, Ростовская обл.
Наименование материала: Методическая разработка классного часа для начальной школы
Тема: "Откуда берутся грязнули"
Описание: Методическая разработка классного часа по теме "Откуда берутся грязнули" предназначена для формирования этической культуры обучающихся начальной школы. Подбор методов и средств данного материала в полной мере соответствует требованиям ФГОС НОО, особенно в в области формирования личностных качеств обучающихся.

Перейти к публикации     На главную




Опубликовано: 03.12.2015
Раздел образования: среднее профессиональное
Автор: Федотова Мария Александровна
Должность: преподаватель иностранных языков
Учебное заведение: ГБ ПОУ "ВПТ"
Населённый пункт: город Волжский, Волгоградская область
Наименование материала: Методическая разработка открытого урока
Тема: "Shopping"
Описание: Цели: 1.Тренировка произносительных навыков. 2. Ознакомление с новой лексикой по теме "Shoping" 3.Изучение нового материала(повторение и закрепление старой лексике по теме) и активизация (повторение) грамматических навыков по теме: "Повелительное наклонение глагола". 4.Развитие умений и навыков чтения (аудирования) с целью детального понимания содержания. 5.Развитие навыков говорения. 6. Формирование стрессоустойчивости в повседневной жизни. Задачи: - понять основные грамматические признаки; - развить знания и умения, анализировать материал и отвечать на вопросы, применять полученные знания на практике; - сформировать активную жизненную позицию. Методы обучения: 1.словесные 2.наглядные 3.репродуктивные 4.частично-поисковые Оборудование: 1.мультимедийный проектор; 2.экран; 3.раздаточный материал: карточки с заданиями, комплекты практических заданий.

Перейти к публикации     На главную




Опубликовано: 03.12.2015
Раздел образования: среднее профессиональное
Автор: Лабгаева Эмма Владимировна
Должность: преподаватель математики
Учебное заведение: ГБПОУ СО "ТПК"
Населённый пункт: г.о. Тольятти, Самарская область
Наименование материала: статья
Тема: "Оценка качества образования при компетентностном подходе"
Описание: Необходимость оценивать качество образования влечет за собой ряд проблем. Развитие компетентностного подхода выступает в качестве новой основополагающей ценности образования и главного показателя качества подготовки выпускников учебных заведений.

Перейти к публикации     На главную





Страница - 3688 из 3920

Первая страницаПоследняя страница
<<<-- Предыдущая страница    Следующая страница -->>>