Напоминание

Внешность и характер человека. Моя семья. Характер членов моей семьи

Автор: Мартынова Ангелина Михайловна
Должность: учитель английского языка
Учебное заведение: МБОУ СОШ №3
Населённый пункт: г.Бугуруслан
Наименование материала: технологическая карта урока
Тема: Внешность и характер человека. Моя семья. Характер членов моей семьи







Вернуться назад       Перейти в раздел





Текстовая часть публикации

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА

Учитель: Мартынова Ангелина Михайловна

Дата: 10.09.2023

Класс: 6 Ж

Тема: Внешность и характер человека. Моя семья. Характер членов моей семьи

Цель: Развитие навыков монологической, диалогической, письменной речи, умений аудирования и чтения в рамках

обобщения материала по теме «Семья».

Планируемый результат

Предментые умения: повторение лексического материала по теме «Семья»,

формирование практических умений использовать полученные знания в речи,

составление микромонологов по теме,

совершенствование навыков поискового чтения и аудирования.

УУД: Личностные:

-Формирование коммуникативной компетенции

-Формирование общекультурной и этнической идентичности

-Осознание возможности самореализации средствами иностранного языка

- Формирование мотивационной основы учебной деятельности, включающей социальные, учебно-познавательные и

внешние мотивы;

- воспитание уважения к семье и семейным ценностям

Регулятивные:

-Умение оценивать правильность выполнения учебной задачи, собственные возможности её решения;

- Формирование адекватной самооценки учебных достижений

-Владение основами самоконтроля, самооценки, принятия решений и осуществления осознанного выбора в учебной и

познавательной деятельности.

-Проявление инициативы в поиске средств выполнения предлагаемых заданий и к пробе их применения

-Умение организовывать учебное сотрудничество; умение работать индивидуально и в группе.

Познавательные:

-Умение выделять общие и существенные признаки, делать обобщающие выводы;

- Умение анализировать, устанавливать причинно-следственные связи, строить логическое рассуждение;

- Смысловое чтение

- Моделирование

Коммуникативные:

-умение организовывать учебное сотрудничество и совместную деятельность с учителем и сверстниками;

- умение адекватно использовать коммуникативные, прежде всего речевые, средства для решения различных

коммуникативных; задач, владеть диалогической формой коммуникации,

- владение устной и письменной речью;

- умение задавать вопросы;

-воспитание уважительного отношения к мнению других.

Структура и ход урока

№ Этап урока

Деятельность учителя

Деятельность

учеников

Время

(в мин.)

Формируемые

УУД

Результат

взаимодействия

1.

Организационный

момент.

Проведение организационной беседы с

классом, введение учащихся в атмосферу

иноязычного общения. Объявление темы и

цели урока. Обсуждение хода урока,

проверка подготовленности учащихся к

уроку; организация внимания и внутренней

готовности (Слайды №1, 2, 3, 4).

- The bell has gone, children! Get ready for a

lesson. Stand up, please!

- Good morning, boys and girls!

- Sit down, please!

- I’m glad to see you!

- How are you, children?

- I’m fine, too!

- Today we'll work in groups; I hope you will

like our lesson.

- Ok, let’s begin!

- Let’s look at the screen. There are some

quotes, concerning our theme. Read, please!

- Tell me please, what is the theme of the

lesson? Yes, today we will speak of appearance.

Подготовка к работе,

мобилизация внимания.

- Good morning! We are

glad to see you, too! We

are fine, thanks! And you?

- We'll talk about

appearance. We divided

our theme into 3 groups:

person’s appearance,

person’s character and

person’s qualities.

3

Личностные:

принятие своей

роли ученика,

соблюдение

определенных

правил поведения;

Регулятивные:

формирование

волевой

саморегуляции,

умение настроить

себя на работу,

контролировать

свою готовность к

уроку;

Коммуникативные

: умение вступать в

мини-диалог;

Формулирование

темы и целей урока

2.

Изучение нового

материала.

Организует и контролирует выполнение

заданий. Подготовка учащихся к

активному и сознательному усвоению

нового материала (слайды №5, 6, 7, 8).

Воспринимают

информацию,

сообщаемую

учителем,

Личностные:

формирование

мотивации;

Познаватель-ные: