Напоминание

Новость от 16 августа 2023, 14:07

На участие в конкурсе «Флагманы образования» подало заявки более 100 тысяч человек


Завершился прием заявок на участие в профессиональном конкурсе «Флагманы образования». На официальном сайте конкурса  зарегистрировалось более 100 тысяч человек из всех регионов России. Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.


Конкурс включен в План основных мероприятий по проведению в Российской Федерации Года педагога и наставника, утвержденный распоряжением Правительства России.Цель проекта – создание условий для выявления наиболее перспективных и мотивированных управленцев в сфере образования, педагогических работников и студентов с возможностью их зачисления в кадровый резерв федеральной, региональной или муниципальной систем образования Российской Федерации.Проект «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» и Минпросвещения России реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».В октябре управленцы в сфере образования и педагоги станут участниками региональных полуфиналов. Финальные испытания как для студентов, так и для педагогов и управленцев пройдут в ноябре. Для педагогов и управленцев дистанционная комплексная оценка продлится по 31 августа, по ее итогам будут сформированы рейтинги полуфиналистов в каждом субъекте России. Для студентов с 24 по 31 августа по итогам дистанционного оценивания будет сформирован рейтинг для прохождения в финал.После завершения приема заявок на конкурс проводится дистанционная комплексная оценка уровня сформированности надпрофессиональных компетенций и профессиональных знаний. Конкурсантам предстоит выполнить задания в личном кабинете участника на платформе «Россия – страна возможностей». Самыми активными студентами, подавшими заявки на участие в конкурсе, стали обучающиеся Чеченского государственного педагогического университета (свыше 2100 заявок), Уральского государственного педагогического университета (почти 1000 заявок), Липецкого государственного педагогического университета имени П.П. Семенова-Тян-Шанского (около 700 заявок).
Наибольшее количество запросов на участие в конкурсе поступило из Свердловской (более 6500 участников) и Саратовской (более 6300 участников) областей, Чеченской Республики (почти 5600 участников), Мурманской (почти 4300 участников) и Новосибирской (почти 4100 участников) областей.В Год педагога и наставника в конкурсе также приняли участие педагоги, чей преподавательский стаж составляет более 50 лет.В конкурсе «Флагманы образования» принимают участие управленцы в сфере образования, талантливые педагоги и перспективные студенты всех направлений обучения старше 18 лет, а также предприниматели, осуществляющие образовательную деятельность.Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов отметил, что конкурс формирует кадровый резерв системы образования. Завершился прием заявок на участие в профессиональном конкурсе «Флагманы образования». На официальном сайте конкурса  зарегистрировалось более 100 тысяч человек из всех регионов России. Конкурс проводится при поддержке Минпросвещения России.



Источник: http://edu.gov.ru/press/7383/na-uchastie-v-konkurse-flagmany-obrazovaniya-podalo-zayavki-bolee-100-tysyach-chelovek/

Вернуться назад