Напоминание

Новость от 11 декабря 2020, 12:11

Количество обращений по вопросам организации горячего питания от родителей продолжает уменьшаться


Динамика обращений от родителей на горячую линию Минпросвещения России и на портал «Госуслуги» свидетельствует об улучшении ситуации с организацией горячего питания для учеников младшей школы. Об этом заявил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев.


В соответствии с задачей, поставленной Президентом Российской Федерации в Послании Федеральному Собранию, все учащиеся начальных классов (с 1-го по 4-й) должны быть обеспечены бесплатным горячим питанием не реже одного раза в день.
Министерством просвещения Российской Федерации проведена соответствующая работа для того, чтобы нормы, закрепляющие обеспечение всех младшеклассников бесплатным горячим питанием, распространялись на все регионы уже с нового учебного года.Андрей Николаев информировал, что тематика получаемых сообщений практически не изменилась, количество обращений с оценкой «полностью удовлетворён» продолжает увеличиваться, а негативных комментариев становится меньше. Все жалобы и претензии оперативно отрабатываются региональными органами управления образованием, ситуацию контролируют также представители Общероссийского народного фронта.Динамика обращений от родителей на горячую линию Минпросвещения России и на портал «Госуслуги» свидетельствует об улучшении ситуации с организацией горячего питания для учеников младшей школы. Об этом заявил заместитель Министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3239/kolichestvo-obrascheniy-po-voprosam-organizacii-goryachego-pitaniya-ot-roditeley-prodolzhaet-umenshatsya/

Вернуться назад