Напоминание

Новость от 01 июля 2021, 10:00

В Москве завершился семинар для специалистов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних


В Москве завершился семинар-совещание по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Мероприятие прошло при поддержке Минпросвещения России. В торжественной церемонии закрытия принял участие первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.


Программа в течение двух лет реализуется Министерством просвещения Российской Федерации вместе с АНО «Россия – страна возможностей» для специалистов органов образования, для молодёжных организаций, правоохранительных органов по делам несовершеннолетних, работников органов социальной защиты, опеки и попечительства.За два года очная программа семинаров охватила более трёх тысяч человек из 85 регионов России. Помимо этого, реализуется онлайн-программа, включающая в себя вебинары на самые актуальные темы, интересующие специалистов. К онлайн-программе подключились более 17 тысяч человек. В дальнейшем предполагается проведение углубленной региональной программы, которая позволит специалистам усилить межведомственную работу и отточить свои навыки.Межведомственные команды не только поделились своим опытом, но и на примере конкретных инцидентов с участием детей и подростков разработали механизмы решения. Ключевая задача семинаров – сфокусировать внимание всех участников межведомственной профилактической работы на интересах самого ребёнка, нуждающегося в поддержке и помощи.В Москве завершился семинар-совещание по совершенствованию межведомственного взаимодействия в системе воспитания и профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Мероприятие прошло при поддержке Минпросвещения России. В торжественной церемонии закрытия принял участие первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Александр Бугаев.



Источник: https://edu.gov.ru/press/3894/v-moskve-zavershilsya-seminar-dlya-specialistov-sistemy-profilaktiki-pravonarusheniy-nesovershennoletnih/

Вернуться назад