Напоминание

Новость от 20 сентября 2021, 12:47

Национальная сборная WorldSkills Russia готова к выступлению на европейском чемпионате по профессиональному мастерству


Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова встретилась с участниками национальной сборной WorldSkills Russia в «Точке кипения» в Москве. В мероприятии приняла участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева.


В 2022 году участники сборной отправятся на 46-й мировой чемпионат WorldSkills в Шанхай (Китай). В 2023 году Россия впервые примет европейский чемпионат по профессиональному мастерству. EuroSkills St Petersburg 2023 пройдёт с 16 по 20 августа в Северной столице страны.В основной состав национальной сборной России в 2021 году вошли 57 конкурсантов из 15 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, республик Татарстан, Башкортостан, Алтай, Московской, Новосибирской, Челябинской, Томской, Оренбургской, Ульяновской, Липецкой, Тюменской областей, Краснодарского и Красноярского краёв. Они примут участие в соревнованиях по 48 компетенциям.Чемпионат Европы EuroSkills – значимое мероприятие в области профессионального образования и повышения квалификации в Европе. Крупнейшие международные соревнования по профессиональному мастерству для молодых людей в возрасте до 25 лет проводятся каждые два года в одной из 31 страны – участницы WorldSkills Europe. Первенства по стандартам WorldSkills в России ежегодно проводят в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».Национальная сборная WorldSkills Russia – команда конкурсантов, представляющая Россию на международных чемпионатах по профессиональному мастерству. На чемпионате Европы в 2021 году 57 молодых профессионалов из 15 регионов страны продемонстрируют своё мастерство в 48 компетенциях: в области строительства и строительных технологий, производства, инженерных, информационных и коммуникационных технологий, творчества и дизайна, транспорта и логистики, а также в сфере услуг. Всего в соревнованиях примут участие около 400 конкурсантов со всей Европы.Уже 22 сентября 57 конкурсантов со всей страны отправятся в австрийский город Грац, чтобы побороться за медали чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills Graz 2021. Первенство пройдёт с 22 по 26 сентября 2021 года.Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова встретилась с участниками национальной сборной WorldSkills Russia в «Точке кипения» в Москве. В мероприятии приняла участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Татьяна Васильева.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4127/nacionalnaya-sbornaya-worldskills-russia-gotova-k-vystupleniyu-na-evropeyskom-chempionate-po-professionalnomu-masterstvu/

Вернуться назад