Напоминание

Новость от 04 октября 2021, 10:56

Российская команда выступит на XIII Международной олимпиаде Romanian Master of Mathematics


XIII Международная олимпиада Romanian Master of Mathematics будет проводиться в Бухаресте (Румыния) в распределённом формате, она объединит участников из 25 стран.


На предыдущей олимпиаде Romanian Master of Mathematics 2020 российская сборная получила пять золотых медалей и заняла первое место в командном зачёте.Официальный язык соревнований – английский, но задания участники получают на родном языке.В олимпиаде принимают участие школьники из разных стран. По регламенту состязания они выполняют индивидуальные задания в течение двух дней. В каждом из туров необходимо за 4,5 часа решить три задания. Победители определяются в личном и командном зачётах.Международная олимпиада Romanian Master of Mathematics проводится ежегодно в Бухаресте (Румыния). Впервые соревнование прошло в 2008 году.Сразу после олимпиады начинается первый из пяти этапов отбора на Международную математическую олимпиаду IMO-2022, которая пройдёт в июле в Норвегии, – осенние учебно-тренировочные сборы кандидатов в команду 2022 года.Вследствие пандемии данная олимпиада была дважды отложена – с февраля на май, а затем на октябрь. Команда была отобрана тренерским штабом ещё весной этого года.Руководит командой Кирилл Сухов, учитель математики Президентского физико-математического лицея № 239 города Санкт-Петербурга. Заместитель руководителя сборной – Андрей Кушнер, методист Центра педагогического мастерства города Москвы.Российскую Федерацию представляют четыре участника:12 и 13 октября туры олимпиады состоятся на национальных площадках. Российская команда пройдёт их в Российском государственном педагогическом университете имени А.И. Герцена.XIII Международная олимпиада Romanian Master of Mathematics будет проводиться в Бухаресте (Румыния) в распределённом формате, она объединит участников из 25 стран.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4184/rossiyskaya-komanda-vystupit-na-xiii-mezhdunarodnoy-olimpiade-romanian-master-of-mathematics/

Вернуться назад