Напоминание

Новость от 25 января 2022, 14:33

Участие в конкурсах расширяет возможности развития талантов школьников и студентов


Вовлечение школьников в такие конкурсы, как «Большая перемена», расширяет возможности учащихся. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов на совещании с региональными органами управления в сфере образования.


Руководитель Комитета по просвещению Госдумы Ольга Казакова также выступила на совещании и поддержала необходимость создания в школах инфраструктуры, связанной с дополнительным образованием – организацией школьных театров и спортивных клубов.Затронув тему дополнительного образования в школе, Сергей Кравцов сообщил, что в каждой школе до 2024 года должны быть созданы театральный кружок и спортивная секция. На сегодняшний день функционируют 18 тысяч спортивных секций и 7 тысяч театральных кружков.Он добавил, что в воспитании школьников важно уделять внимание патриотизму.Сергей Кравцов отметил ещё одно важное направление работы – проект по ранней профессиональной ориентации учащихся 6–11-х классов «Билет в будущее», который реализуется на площадке исторических парков «Россия – Моя история».Вовлечение школьников в такие конкурсы, как «Большая перемена», расширяет возможности учащихся. Об этом сообщил Министр просвещения России Сергей Кравцов на совещании с региональными органами управления в сфере образования.



Источник: https://edu.gov.ru/press/4632/uchastie-v-konkursah-rasshiryaet-vozmozhnosti-razvitiya-talantov-shkolnikov-i-studentov/

Вернуться назад